Новый мэр Одессы обещает не допустить «второго Донбасса»

Читати цю новину російською мовою
Новый мэр Одессы обещает не допустить «второго Донбасса»
Самовыдвиженца Геннадия Труханова официально признали руководителем Одессы. Во время внеочередной сессии новый мэр принес присягу на верность одесситам и пообещал мир в регионе.

Самовыдвиженца Геннадия Труханова, который обогнал своего ближайшего конкурента Эдуарда Гурвица на 11% голосов, официально признали руководителем Одессы, сообщает ТСН. За соответствующее постановление проголосовали 14 из 15 членов городской территориальной избирательной комиссии.

Во время внеочередной сессии новый мэр принес присягу на верность одесситам и пообещал мир в регионе.

«Я – одессит и Одесса никогда не станет ни первым, ни вторым Донбассом. Одесса всегда будет оставаться Одессой. Мы никогда не допустим, по крайней мере, я ставлю перед собой такое задание – не допустить никаких столкновений, не говоря уже о вооруженных. Одесса – это украинский город. Украина – единственная соборная суверенная держава», – сказал новоизбранный мэр.

Одессу он видит только в составе Украины. Среди первых своих шагов обещает предложить депутатам программу развития города. И во время формирования своей команды не собирается использовать партийные квоты.

Источник: Власти.нет

  • 590
  • 28.05.2014 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода