Патриарх Кирилл написал Порошенко послание

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл написал Порошенко послание
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с личным посланием к Петру Порошенко, победившему на президентских выборах в Украине ...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с личным посланием к Петру Порошенко, победившему на президентских выборах в Украине, в котором поделился своими надеждами на скорое прекращение кровопролития в стране и попросил нового президента прислушаться к мнению всех ее жителей.

Как говорится в письме, размещенном на официальном сайте Московской патриархии, «вести о событиях на Украине каждый день приносят все новую боль, ибо гибнут и страдают люди. Страна погружена в бездну раздора и междоусобицы». Патриарх надеется, что властные полномочия, которые оказались в руках Порошенко, «послужат благу и востока, и запада, и севера, и юга Украины» и что «в сложившейся ситуации необходимо поддерживать открытый диалог с народом и общественными лидерами, прислушиваться к мнению всех жителей страны».

«Надеюсь, что навсегда прекратится кровопролитие, что никто не будет притеснен или унижен, что реализуется жизненный, мировоззренческий и культурный выбор каждой группы населения страны, что церковная жизнь будет протекать без какого бы то ни было государственного или политического вмешательства, а решения, необходимые для нормализации, совершенствования и развития этой жизни, будут приниматься свободно и нестесненно, в духе верности каноническому порядку», – заключил предстоятель Церкви, пожелав Порошенко «Божия водительства во всех предстоящих трудах и ответственных решениях». Об этом пишет НХМ со ссылкой на newsru.com.

Источник: Власти.нет

  • 510
  • 28.05.2014 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода