Самые отъявленные фейки российской пропаганды об Украине

Читати цю новину російською мовою
Самые отъявленные фейки российской пропаганды об Украине
Российская пропагандистская машина даже не напрягается хотя бы минимально подтасовывать ложь под реальные факты. События придумываются, а в качестве иллюстраций берутся любые доступные снимки и видео вне зависимости от того когда и где они снимались.

Подборку фото доказательств лжи российских СМИ о последних событиях и проведения АТО на востоке Украины опубликовал в своем ЖЖ пользователь avmalgin.

Пользователь начинает ТОП фейков российских СМИ с фотографии якобы горящего Славянска, который якобы бомбят украинские силовики АТО.

«На самом деле это фото из Квебека, где в 2013 году произошла авария железнодорожного состава с горючим», – сообщает пользователь.

Также неправдивой оказалась фотография украинского беспилотного самолета-разведчика, по информации российских СМИ, сбитого ополченцами в Донецкой области. На самом деле он был сбит в Нагорном Карабахе.

Фотографию девочки, раненой боевиками в Сирии несколько лет назад, во многих российских СМИ выдают за жертву обстрела аэропорта Донецка.

Российский телеканал НТВ также сообщал, что в Риме несколько сот сторонников России вышли на митинг против искажения европейскими СМИ информации о ситуации в Украине. На самом деле митинговали не сторонники России, а студенты, протестующие против сокращения социальных программ.

Пользователь также сообщил, что мужчина, якобы расстрелянный под Донецком Национальной гвардией Украины, как оказалось, был расстрелян в Кабардино-Балкарии в 2012 году.

Источник: Власти.нет

  • 1932
  • 29.05.2014 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода