Крым сформирует четыре поезда в Россию

Читати цю новину російською мовою
Крым сформирует четыре поезда в Россию
Четыре пассажирских поезда будут курсировать этим летом из Москвы в Симферополь, Севастополь и Керчь через территорию Украины.

Четыре пассажирских поезда будут курсировать этим летом из Москвы в Симферополь, Севастополь и Керчь через территорию Украины.Эти составы сформировала Крымская железная дорога, которая структурно не входит в компанию РЖД, передаёт агентство ИТАР-ТАСС.
Как сообщили в управлении магистрали, речь идет о поездах №17/18 Севастополь-Москва-Севастополь, №68/67 и №40/39 Симферополь-Москва-Симферополь, а также о поезде №98/97 Керчь-Москва-Керчь. Они проследуют на полуостров транзитом.
Кроме того, между Крымом и несколькими российскими городами будут курсировать поезда, сформированные железными дорогами Украины. А вот поезда Федеральной пассажирской компании (ФПК – «дочка» РЖД) с 1 июня на полуостров регулярно ходить не будут. Дело в том, что к моменту ввода нового графика движения так и не удалось согласовать с украинской стороной ряд важных технических вопросов, без чего транзит не представляется возможным. «Эти аспекты так и не были решены, и потому поезда отменены», – сказал собеседник агентства.
При этом фактически составы в графике остаются, но могут следовать лишь разовыми рейсами, каждый из которых согласовывается отдельно. К слову, несогласованность технологических параметров стала причиной отмены ряда поездов дальнего следования, которые ранее курсировали на полуостров из ряда российских регионов.
В частности, в управлении Свердловской железной дороги сообщили, что прекращена продажа билетов на поезда Екатеринбург-Симферополь и Пермь-Симферополь, отправляющиеся после 1 июня. «Эти поезда назначаются в обращение только по отдельным указаниям», – отмечают в управлении магистрали.
В то же время железнодорожники напоминают, что для пассажиров существует альтернатива попасть в Крым при помощи новой системы, объединяющей сразу три вида транспорта – железнодорожный, морской и автомобильный. Она подразумевает поездку на поезде до Анапы или Краснодара, пересадку на автобусы, курсирующие в порт и доставку к месту назначения на территории Крыма паромом. Оформляется такая перевозка единым билетом сразу на три вида транспорта и по фиксированной стоимости.

Источник: Первый Крымский

  • 578
  • 01.06.2014 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода