В Крыму казаки разгромили храм УПЦ КП

Читати цю новину російською мовою
В Крыму казаки разгромили храм УПЦ КП
В селе Перевальное Симферопольского района вооруженные люди разгромили храм Покрова Пресвятой Богородицы УПЦ КП. Полиция отказывается расследовать это преступление.

Сегодня, 1 июня, в селе Перевальное Симферопольского района вооруженные люди в форме российских казаков разгромили храм Покрова Пресвятой Богородицы УПЦ КП, сообщает ТСН.

«В 8.00 утра было захвачено здание храма. В ходе бойни они уничтожили православные реликвии, которые находились в церкви. Также была заблокирована и разбита машина священника, на который он приехал на службу.

В ходе побоища пострадала беременная прихожанка и больная церебральным параличом дочь священника, которые там находились», – рассказал архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ-КП Климент со ссылкой на слова священника и прихожан.

По его словам, банда вооруженных казаков ворвалась в храм с криками «раскольники, сатанисты, фашисты». Он также сообщил, что вызванная на место происшествия полиция отказывается объективно расследовать это преступление.

В свою очередь, украинская православная церковь Киевского патриархата выражает решительный протест против насильственных действий, совершенных против храма.

«Мы требуем от российских властей в Крыму положить конец притеснениям православных украинских верующих, а ответственных лиц из числа нападавших и полицейских, которые им способствуют, привлечь к ответственности», – говорится в заявлении УПЦ-КП.

Напомним, УПЦ КП в Крыму жалуется, что у нее отобрали храмы.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 01.06.2014 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода