«Народного губернатора» Губарева пытались застрелить из гранатомета

Читати цю новину російською мовою
«Народного губернатора» Губарева пытались застрелить из гранатомета
Боевики ДНР сообщают, что на так называемого "народного губернатора" Павла Губарева было совершено покушение. Поэтому его перевезли и спрятали в более безопасном месте.

Сегодня в ночь с 1 на 2 июня в штаб партии Новороссия, находящегося на 9-ом этаже бывшего облсовета, был произведен выстрел из подствольного гранатомета, сообщает сайт «Новороссия».

Целью злоумышленников, по всей видимости, был личный кабинет Павла Губарева, попадание в окно которого должно было уничтожить всех внутри находящихся. Однако выстрел из гранатомета пришелся немного левее запланированной цели и попал в фасад здания, выбив взрывной волной все стекла в прилегающих окнах 9-го и других этажей.

Вместе с тем, сам Павел Губарев, который последние несколько недель постоянно находился в здании облсовета (ввиду регулярной занятости он там практически жил) накануне вечером по настоянию своей личной охраны был вывезен в безопасное место. По заявлению начальника охраны Павла Губарева, согласно полученным оперативным данным, после заявления Павла Губарева на митинге 31 марта о его непримиримости в продолжении борьбы против олигархов за права простых людей, на народного губернатора Донбасса поступил заказ о его физическом устранении.

В виду этого штаб партии Новороссия принял решение о переезде в другое, более безопасное место, где партия продолжит свою работу в прежнем режиме. Сам Павел Губарев находится в удовлетворительном состоянии и подтверждает свою решимость бороться дальше за права жителей Донбасса и Новороссии.

Источник: Власти.нет

  • 804
  • 02.06.2014 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода