Украинская армия начала наступление «по всем фронтам

Читати цю новину російською мовою
Украинская армия начала наступление «по всем фронтам
Украинские силовики продолжают активную фазу антитеррористической операции на востоке страны. Участники спецоперации в настоящее время ведут наступление «по всем фронтам».

Украинские силовики продолжают активную фазу антитеррористической операции на востоке страны. Об этом телеканалу «112 Украина» заявил представитель пресс-центра АТО Алексей Дмитрашковский.

Он уточнил, что участники спецоперации в настоящее время ведут наступление «по всем фронтам». Других подробностей Дмитрашковский не привел, сославшись на военную тайну.

В последние дни бои между сепаратистами и украинскими военнослужащими вспыхивают в разных районах юго-восточных областей. В конце прошлой недели армия неоднократно обстреливала Славянск. Как утверждали местные жители, обстрел велся по центру города, где сосредоточены основные силы сторонников ДНР.

Минувшей ночью сепаратисты, по информации украинских военных, атаковали управление луганского пограничного отряда. Бои в этом районе продолжаются до сих пор.

О проведении спецоперации с привлечением армии официальный Киев объявил еще в апреле. Первоначально АТО велась только на территории Донецкой области, однако с конца мая перекинулась и на соседнюю Луганскую область.

Источник: Власти.нет

  • 832
  • 02.06.2014 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода