Боевики похитили главных редакторов двух донецких газет

Читати цю новину російською мовою
Боевики похитили главных редакторов двух донецких газет
Главных редакторов донецких газет "Вечерний Донецк" и "Донбасс", а также одного из заместителей взяли в заложники. Их вывезли из здания, где расположены редакции, в неизвестном направлении.

Главных редакторов донецких газет «Вечерний Донецк» и «Донбасс», а также одного из заместителей вывезли из здания, где расположены редакции, в неизвестном направлении. Об этом сообщает «ОстроВ» со ссылкой на собственные источники.

«Вошедшие в здание неизвестные в камуфляже с автоматическим оружием взяли в заложники, после чего вывезли в неизвестном направлении главного редактора «Донбасса» Александра Брижа, его зама Андрея Кривцуна и главного редактора «Вечернего Донецка» Леонида Лапу», – рассказал собеседник агентства.

По данным «ОстроВа», к зданию приехал автобус с вооруженными людьми. С ними был человек с пулеметом.

«Зашли в редакцию, вывели нашего редактора. Сейчас эти люди находятся у нас в кабинетах», – сказал один из сотрудников «Донбасса».

Похищение главредов подтвердила пресс-служба Донецкого горсовета.

«Около 11.00 в редакции газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк», которые находятся по адресу пр.Киевский, 48, пришли вооруженные люди, после чего появились сообщения о том, что увезены в неизвестном направлении главные редакторы изданий», – говорится в сообщении.

Как отмечается, на месте происшествия для выяснения всех обстоятельств работает следственно-оперативная группа Донецкого городского управления милиции.

В мэрии также сообщили, что по состоянию на 13.30 в районах Донецка «все спокойно, стрельбы нет».

Газета «Вечерний Донецк» входит в медиахолдинг, принадлежащий компании СКМ Рината Ахметова. Газета «Донбасс», учредителем которой является трудовой коллектив редакции, имеет наибольшее число подписчиков среди донецких областных газет.

Источник: Власти.нет

  • 231
  • 02.06.2014 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода