Новый WiFi от Huawei в десять раз быстрее вашего роутера

Читати цю новину російською мовою
Новый WiFi от Huawei в десять раз быстрее вашего роутера
Не стоит сильно расстраиваться, но “быстрый” WiFi-роутер, который вы только недавно купили, можно будет скоро отправить в утиль. Huawei провела тестирование следующего стандарта WiFi — 802.11ax, который может достигать скорости передачи данных10.5 гигабит в се

Не стоит сильно расстраиваться, но “быстрый” WiFi-роутер, который вы только недавно купили, можно будет скоро отправить в утиль. Huawei провела тестирование следующего стандарта WiFi — 802.11ax, который может достигать скорости передачи данных10.5 гигабит в секунду. Это в десять раз быстрее, чем обеспечивает последний стандарт беспроводной связи 802.11ac.

По информации компании весь фокус заключается в том, что ее инженерам удалось более эффективно использовать радиоволны. Новая технология ведет себя более интеллектуально — оптимально использует весь частотный диапазон, распределяет данные между нескольким антеннами и снижает уровень интерференции между частотными каналами.

Для того, чтобы достичь такого фантастического результата, Huawei даже не пришлось использовать дополнительные частотные диапазоны. Ее детище работает в 5-гигагерцовом диапазоне, который используется большинством WiFi-сетей.

Конечно, до появления в магазинах электроники 10-гигабитного роутера еще очень далеко! Huawei оценивает, что новые суперскоростные роутеры не появятся на рынке раньше 2018 года и предполагает, что к тому времени стандарт 802.11ax будет сертифицирован, а производители создадут соответствующий чипсет.

Но не стоит отчаиваться, что еще 4 года придется пользоваться только 1-гигабитным WiFi интерфесом. Дело в том, что уже в 2015 году получит распространение новый промежуточный стандарт 802.11ac spec (802.11ac-2013), обеспечивающий скорость передачи данных на уровне 7 Гбит/сек. Так что вы получите приличный запас по скорости очень скоро.

Источник: АйЧудо

  • 207
  • 03.06.2014 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода