В Генпрокуратуре обвиняют Януковича в передаче Крыма России

Читати цю новину російською мовою
В Генпрокуратуре обвиняют Януковича в передаче Крыма России
Генпрокуратура заподозрила экс-президента Виктора Януковича и бывших высокопоставленных чиновников Александра Якименко и Виталия Захарченко в организации передачи Крыма России.

Генеральная прокуратура Украины заподозрила свергнутого президента Виктора Януковича и бывших высокопоставленных чиновников в организации передачи Крыма России. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник, 3 июня, первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша.

Янукович, а также бывший глава СБУ Александр Якименко и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко, по словам представителя прокуратуры, «готовились к таким действиям, как аннексия Крыма». «Мы видим это из того, что перевозилось имущество из Киева, из СБУ, перевозились отдельные уголовные производства, которые были укрыты в Крыму», — сказал Голомша.

В отношении Януковича, Якименко и Захарченко, которых Голомша назвал «организаторами и соавторами аннексии Крыма», возбуждены уголовные дела. Сейчас следствие уточняет сумму ущерба, нанесенную ими. Какие преступления им инкриминируются, в Генпрокуратуре не уточнили.

Источник: Власти.нет

  • 373
  • 03.06.2014 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода