В Славянске боевики похитили христианского активиста, который помогал эвакуировать людей из города

Читати цю новину російською мовою
В Славянске боевики похитили христианского активиста, который помогал эвакуировать людей из города
Пророссийские терористы, воюющие в Славянске Донецкой области против украинской армии, захватили 2 июня христианского активиста Геннадий Лысенко, который эвакуировал мирных жителей Славянска, используемых боевиками в качестве живого щита ...

Протестантский пастор Сергей Демидович написал на своей странице в Фейсбуке, которую цитирует «Базница»: «Прошу серьезной молитвы: вчера арестован мой друг и один из посвященных людей церкви Геннадий Лысенко. Не за политику и не за призывы против ДНР а за то, что спасал, вывозя из города, людей! Ему ставят в вину, что он кормил украинскую армию. Он часто пересекал действительно блок-посты, но с помощью в городе тем кто нуждается.

«Сегодня для меня один из самых тяжелых дней. Одного из самых посвященных волонтеров, кто помогал мне в эвакуации горожан, при эвакуации бабушек, задержали и посадили в подвал печально известного здания СБУ Славянска. Хочется сказать как сказал когда-то Иисус: «за какое из добрых дел вы меня убиваете»", – пишет на своей странице другой пастор из Славянска – Петр Дудник. Об этом сообщает сайт Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 325
  • 04.06.2014 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода