В центре Донецка уже 90 дней люди молятся за мир и единство Украины

Читати цю новину російською мовою
В центре Донецка уже 90 дней люди молятся за мир и единство Украины
Молитвенный межконфессиональный марафон за Мир и Единство в Украине, который ежедневно проходит в Донецке на площади Конституции, сегодня пересек 90-дневный рубеж.

По новым законам самопровозглашенной ДНР, молитвы в центре города за Украину уже считаются преступлением.

Об этом на своей страничке в Фейсбуке рассказал Сергей Косяк – донецкий протестантский пастор, которого недавно освободили из плена террористов.

«Молитвенный марафон – это не просто молитва, это объединение усилий Церквей разных конфессий, общественности и неравнодушных людей на оздоровление нашей любимой страны», – пишет он.

Сергей Косяк информирует, что за 90 дней благодаря Богу они смогли реализовать немало полезных мероприятий:

«1. Мы неоднократно приобретали лекарства для людей, которые нуждались в лечении и приходили с этой просьбой в нашу молитвенную палатку.

2. После избиения мирных граждан на проукраинском митинге мы помогали семьям пострадавших как деньгами, так и медикаментами.

3. Одевали и кормили нищих, которые часто к нам приходили в палатку.

4. Перекрыли часть расходов общегородского конкурса детского рисунка «Мой дом – Украина», который прошел по всем школам города Донецка.

5. Частично реализовали проект «Примирение», где так же помогли лекарствами людям, не разделяющим наших взглядов».

Сейчас, пишет пастор, они планируют помочь медицинскому центру реабилитации для детей и подростков в районе Карловки, где больше недели назад шли бои и сейчас дети там сидят полуголодные.

Сергей Косяк также сообщил, что 90-ый день молитвы прошел относительно спокойно, не считая одного случая, когда молитвенников обозвали масонами и продажными американскими крысами.

«Зато подходили прохожие и присоединялись к молитве. Люди также охотно берут наши молитвословы. Проезжающие мимо автомобилисты продолжают сигналить в знак одобрения того, что мы делаем. Церковь молится, люди видят, Господь славится», – пишет протестантский пастор.

Источник: РИСУ

  • 281
  • 04.06.2014 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода