В Донецке стартовала Гражданская инициатива

Читати цю новину російською мовою
В Донецке стартовала Гражданская инициатива
Народный депутат Украины Александр Бобков заявил о старте новой Гражданской инициативы, призванной объединить неравнодушных людей в Донецке и за его пределами.

Главной целью нового движения на первом этапе парламентарий видит восстановление мира, порядка и доверия людей друг к другу в неспокойных регионах.

«Пора отходить от авторитарных методов управления.  Больше не существует ”единственно правильного мнения” или ”генеральной линии общества” – эти концепции изжили себя. Чем скорее власть начнет слушать своих граждан – тем с меньшими потерями нам удастся перевести противостояние в политическое русло, завершить кровопролитие и навести порядок», – считает депутат.

По его мнению, непростая ситуация, сложившаяся в Донбассе – результат отсутствия взаимопонимания между властью и обществом.

«То, что происходит сегодня – результат недальновидности политиков, которые слишком долго не желали слышать жителей Донбасса, – убежден Бобков. – Не стоит удивляться, что, не найдя справедливости во властных кабинетах, люди пытаются устанавливать ее сами. Донетчане отчаялись, и теперь от отчаяния совершают то, что совершают»

Парламентарий уверен, что новая гражданская инициатива станет той платформой, на базе которой удастся наладить общественный диалог.

«Мы должны заново учиться слушать и слышать друг друга, – заявил он. – Если мы хотим жить в справедливом и демократичном обществе, необходимо уважать мнение друг друга. У нас есть возможности, чтобы убедить власти уважать Донбасс и считаться с позицией нашего региона. Таким образом мы сможем прийти к компромиссу, который устроил бы всех».

По-словам Александра Бобкова, первоочередной задачей после стабилизации обстановки в регионе станет проведение честных и открытых выборов всех органов власти и самоуправления в регионе, с тем, чтобы сформировать эффективную, сильную и авторитетную исполнительную власть.

«Это и будет та самая «перезагрузка власти», о которой так много говорили в последние месяцы. У власти должны находиться грамотные, ответственные люди, которые не допустят проявлений нетерпимости, которые обеспечат законность и порядок, и, в конечном итоге, сделают Донбасс инвестиционно привлекательным, конкурентоспособным и процветающим. Наше движение не ограничивается какими-то узкими идеологическими рамками, по своей сути оно не политическое, а социальное. Мы открыты для каждого, кто желает мира, добра, процветания и стабильности для нашего региона», – прокомментировал Александр Бобков.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 04.06.2014 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода