Порошенко и Обама договорились о новой военной помощи

Читати цю новину російською мовою
Порошенко и Обама договорились о новой военной помощи
После общения с Петром Порошенко президент США Барак Обама объявил о новой военной помощи для Украины на $5 млн. Речь идет о бронежилетах, приборах ночного видения и средствах связи

Как сообщил Белый дом, новый пакет помощи предусматривает поставки пуленепробиваемых жилетов, приборов ночного видения и средств связи. Таким образом, по данным Белого дома, общий объем помощи США, направленной на укрепление украинской безопасности, достиг за период с марта текущего года $23 миллионов, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Соединенные Штаты абсолютно привержены делу поддержки украинского народа не только в предстоящие недели, но и в предстоящие годы», – заявил Обама журналистам после встречи с Порошенко.

Ранее в отеле Marriot, где остановилась американская делегация, с Порошенко встретился госсекретарь США Джон Керри. По словам главы американской дипломатии, США с нетерпением ожидают инаугурацию Порошенко, назначенную на субботу. «Он победил во всех регионах и очевидно получил мандат на то, чтобы попытаться вывести эту страну в новую эру», – сказал Керри. Порошенко поблагодарил американский народ за поддержку демократии и свободы в Украине.

Напомним, Петр Порошенко ранее заявил, что для защиты независимости Украина должна укреплять свои Вооруженные Силы и на данном этапе нуждается в прямой военной помощи от США.

Также напомним, что США считают лицемерием предложение России о создании гуманитарных коридоров в Донецкой и Луганской областях Украины в условиях, когда из России в Украину прибывают нерегулярные вооруженные силы и нелегально завозится российское оружие.

Источник: Власти.нет

  • 821
  • 04.06.2014 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода