Порошенко в субботу представит план мирного урегулирования на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Порошенко в субботу представит план мирного урегулирования на Донбассе
Новоизбранный Президент Петр Порошенко обещает презентовать план мирного урегулирования ситуации на востоке Украины во время инаугурации 7 июня. План обсуждается с руководством стран ЕС.

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко обещает презентовать план мирного урегулирования ситуации на востоке Украины во время инаугурации, которая состоится 7 июня. Об этом он сказал после встречи с президентом США Бараком Обамой в Польше.

«В самом начале, с первого дня после инаугурации, мы готовы представить план мирного урегулирования ситуации на востоке, и мы думаем, что следующие несколько дней будут очень важными, критичными для украинской истории и перспектив», – отметил Порошенко.

На пресс-конференции в Польше Порошенко сообщил, что представит свой план во время инаугурации 7 июня.

«Я не буду сейчас раскрывать детали нашего плана, но мы сейчас обсуждаем его на уровне руководства стран ЕС и окончательное завершение этого состоится в Нормандии. На инаугурации, 7 июня, этот план будет презентован во время моего выступления в парламенте», – отметил он.

При этом Порошенко отвечая на вопрос иностранных журналистов уточнил, что план будет включать децентрализацию власти, амнистию для тех людей, которые не совершили преступлений, и создание условий для местных выборов.

Источник: Власти.нет

  • 534
  • 04.06.2014 20:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода