Скоро грядет новый Ледниковый период

Читати цю новину російською мовою
Скоро грядет новый Ледниковый период
Так и в Великобритании, вместо начала летнего тепла, на людей обрушились заморозки. Говорят, последний раз такая холодная весна была лет 200 назад.

Погода иногда подбрасывает нам удивительные сюрпризы. Чего стоит хотя бы снег, выпавший в этом году в Египте.
Так и в Великобритании, вместо начала летнего тепла, на людей обрушились заморозки. Говорят, последний раз такая холодная весна была лет 200 назад.

А некоторые ученые, в том числе астрофизик из России, Хабибулла Абдуссаматов, уверены, что очень скоро на земле наступит новый ледниковый период. И холода в Британии – это только начало Эры льда, которая продержится еще два века.

По мнению российского ученого, глобальное замерзание планеты неизбежно.

Последний ледниковый период, названный Малым, имел место в период 1650-1850 годов. Холоднее всего было в Европе, Северной Америке и Гренландии. Абдуссаматов рассказывает, что в то время замерзли голландские каналы, а размеры гренландских ледников увеличивались. Даже Сена с Темзой периодически замерзали полностью. Людям приходилось менять места жительства. Что бы мы ни делали, но климат не стабилизируется так, как нам этого хочется.

Но как объяснить холодную британскую весну, точнее затянувшуюся зиму? Высотные струйные течения своим направлением не позволяют прийти теплу, а только провоцируют заморозки и снегопады.

Метеорологи обещают, что май принесет облегчение и погода улучшится. Все бы ничего, но в следующем году, вполне вероятно будет то же самое.

Англичане считали, что потеряли весну прошлого года. Но в этом температура упала до абсолютно рекордных отметок. Синоптики пока не видят улучшений, обещая, что снег выпадет снова.

Туристы пока избегают посещать Великобританию, ведь пока еще на Земле есть места куда уютнее и теплее.

Источник: В шоке

  • 179
  • 05.06.2014 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода