Сепаратисты спровоцируют крах промышленности Донбасса

Читати цю новину російською мовою
Сепаратисты спровоцируют крах промышленности Донбасса
Такое мнение обосновал генеральный директор металлургического комбината им. Ильича Юрий Зинченко в эфире мариупольского телеканала «Сигма»

Промышленные предприятия Донецкой области могут остановиться, потому что останутся без сырья из-за действий сепаратистов

Такое мнение обосновал генеральный директор металлургического комбината им. Ильича Юрий Зинченко в эфире мариупольского телеканала «Сигма», передает «Сегодня».

«Что такое сегодня работа металлургических заводов? Это на самом деле две простые вещи: есть вход, и есть выход. Вход – это сырье, из которого дальше все эти большие механизмы крутятся и производят продукцию. И есть выход – это готовая продукция. И ее нужно сбывать. Для того чтобы дальше приходили финансы», – пояснил Зинченко.

Он отметил, что практически все сырье, использующееся на металлургических комбинатах региона, поставляется из Днепропетровской области.

«Днепропетровская область сегодня сказала однозначно: мы будем жить в единой Украине. Это значит, что если мы завтра все дружно признаем, что мы хотим жить в Донецкой народной республике, то значит, у нас закроется сразу сырье. Трое-четверо суток – заводы останавливаются. Они останавливаются безвозвратно», – уверен гендиректор ММК им. Ильича.

Зинченко считает, что остановка металлургических комбинатов приведет к прекращению работы смежных предприятий.

«Останавливаются металлургические заводы – следом останавливаются коксохимы, потому что кокс не нужен будет никому. Следом закрываются шахты, потому что коксохимические производства, которые работают и делают для нас кокс, – это уголь. Останавливаются порты, которые не вывозят продукцию, останавливается железная дорога. Наступает коллапс», – пояснил Зинченко.

Как сообщал ДеПо, в мае исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов признал, что экономическая ситуация в Донецкой и Луганской областей катастрофическая. А донецкие бизнесмены считают, что скоро в регионе товары станут «золотыми» либо исчезнут с полок.

Источник: Депо

  • 887
  • 06.06.2014 20:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода