СМИ: Луценко хочет посадить Кузьмина руками своего бывшего адвоката Баганца

Читати цю новину російською мовою
СМИ: Луценко хочет посадить Кузьмина руками своего бывшего адвоката Баганца
Инициатором уголовного преследования бывшего заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина может быть экс-министр МВД Юрий Луценко.

Об этом пишет интернет-издание «Гласно».

По информации издания, Луценко затаил обиду на Кузьмина после того как Генеральной прокуратурой Украины в 2010-2011 гг против него были возбуждены уголовные дела, в результате которых по решению Печерского суда г. Киева Лeценко в 2012 году был приговорен к 4 годам лишения свободы.

«Оказавшись на воле, Луценко не раз заявлял об ответственности, которую должен понести следователь Войченко, руководитель следственной группы Кузьмин, а также судьи, которые выносили решения по его уголовным делам», – пишет издание.

«Заручившись поддержкой своего бывшего адвоката Алексея Баганца, который изо всех сил пытается сделать всё, чтоб с приходом нового Президента стать Генеральным прокурором Украины, Юрий Луценко делает всё, чтобы обидчики и сами оказались в местах лишения свободы. Хотя Юрию Витальевичу не стоило бы, наверное, так сильно доверять своему бывшему защитнику, а ныне главному претенденту на роль Генерального прокурора, ведь ещё в 2005 году, будучи прокурором Донецкой области, Алексей Васильевич Баганец на пресс-конференциях открыто недоумевал, почему Юрий Луценко стал министром внутренних дел, заявлял, что «для меня Луценко не министр, и даже не юрист, а инженер-электронщик», – говорится в публикации.

«Сегодня он, выходит, изменил свое мнение о бывшем подзащитном, или просто очень хочет «выслужится» перед высоким руководством страны для получения должности. А возможно Баганцу просто очень мешает Ренат Кузьмин, который слишком много говорит. Ведь именно Ренат Кузьмин, будучи кандидатом в Президенты, не раз поднимал вопрос о бездействии Генеральной прокуратуры Украины и сокрытии результатов расследования массовых убийств на Майдане,  а так же массовых убийств в Одессе в Доме Профсоюзов. Такая риторика совсем не на руку кандидату на пост uлавы ведомства», – подчеркивает интернет-издание «Гласно».

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 06.06.2014 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода