Путин признался Олланду, что имеет влияние на террористов в Украине

Читати цю новину російською мовою
Путин признался Олланду, что имеет влияние на террористов в Украине
Президент Франции Франсуа Олланд в беседе с президентом России Владимиром Путиным вечером 5 июня в Елисейском дворце подчеркнул необходимость прекращения боевых действий в Украине. В свою очередь Путин сказал, что имеет "некоторое влияние" на террористов.

Об этом сообщил телерадиокомпании RTL министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который присутствовал на этой встрече, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, Олланд и Путин обсудили также тему поставок российского газа в Украину. Фабиус подчеркнул, что оба президента общались «очень открыто».

Фабиус сообщил также, что он и Франсуа Олланд настаивали на том, что прекращение военных действий в Украине должно быть приоритетной целью. «В свою очередь Путин признал, что, возможно, имеет некоторое влияние на пророссийских сепаратистов, хотя и подчеркнул, что оно ограниченно», – добавил глава французского МИДа.

Кроме того, Путин заявил, что был против проведения референдума о независимости Луганской и Донецкой областей от Киева, однако такой плебисцит состоялся.

Напомним, украинские пограничники и Вооруженные Силы ведут бои с пророссийскими террористами уже непосредственно в нейтральной полосе на границе Украины и России. Причем бандиты атакуют украинских силовиков со стороны Ростовской области и при отступлении уходят на территорию РФ.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 06.06.2014 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода