Террористы сбили украинский самолет, экипаж выжил

Читати цю новину російською мовою
Террористы сбили украинский самолет, экипаж выжил
Террористы под Славянском двумя ракетами из ПЗРК сбили украинский транспортный самолет, перевозивший гуманитарный груз. Экипаж смог отвести пылающую машину подальше от жилых построек.

В руководстве Антитеррористической операцией, которая проводится на востоке Украины, подтверждают информацию о попадании во время обстрела из ПЗРК ракеты в транспортный самолет Ан-26 Воздушных сил Украины над Славянском. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

«Сегодня Ан-26 Воздушных сил Украины выполняет задачу по перевозке гуманитарного груза, собранного волонтерами. По информации с одного из блокпостов сил АТО возле Славянска, в самолет были произведены два выстрела из ПЗРК. В результате зафиксировано попадание в правый двигатель и взрыв», – цитирует Селезнева УНИАН.

Чуть позже на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что экипаж сбитого российскими диверсантами и террористами ДНР над Славянском самолета АН-26 выжил.

По его словам, самолет перевозил гуманитарный груз. Летчики, чтобы избежать падения самолета на жилые кварталы города, на что рассчитывали террористы ДНР, вывели его за городскую черту и покинули борт.

Источник: Власти.нет

  • 937
  • 07.06.2014 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода