Ляшко выгнал из Верховной Рады российского журналиста

Читати цю новину російською мовою
Ляшко выгнал из Верховной Рады российского журналиста
Депутат Верховной Рады, лидер Радикальной партии Олега Ляшко, выгнал из здания парламента директора украинского представительства телеканала "Россия-1» Александра Балицкого.

Депутат Верховной Рады Олег Ляшко выгнал из здания украинского парламента директора украинского представительства телеканала «Россия-1» Александра Балицкого. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Из-за агитационно-подрывной деятельности этих «журналистов» на Украине льется кровь, поэтому гнать в шею этих пособников оккупантов», – заметил он.

Увидев Балицкого в кулуарах Рады, Ляшко потребовал у него предъявить аккредитационную карту. Получив документ, депутат его смял и журналисту не вернул. «Аккредитация отозвана», – объяснил Ляшко охраннику в вестибюле. Затем политик стал лично выталкивать журналиста на улицу. «Это украинский парламент, а не подразделение ФСБ», – заявил он присутствующим. Выставляя Балицкого из дверей, Ляшко заметил: «Вы преступники, вы убиваете людей».

«Не пропускать сюда – это российские шпионы, – обратился депутат к охраннику на входе. – Кто пропустит, будет нести ответственность». Затем, споря с Балицким, Ляшко заявил: «Вы не имеете морального права заходить в украинский парламент. Поезжай к своим убийцам в Донбасс и там с ними говори, а не со мной».

Источник: Власти.нет

  • 493
  • 07.06.2014 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода