Появилось видео покушения на Кернеса

Читати цю новину російською мовою
Появилось видео покушения на Кернеса
В сети появилось видео того, как в мэра Харькова Геннадия Кернеса попал снайпер, которое было снято на регистратор следовавшей за ним машины. Его показали в новостном сюжете телеканала СТБ.

В сети появилось видео того, как в мэра Харькова Геннадия Кернеса попал снайпер, которое было снято на регистратор следовавшей за ним машины.  Его показали в новостном сюжете телеканала СТБ.

Мэр Харькова рассказал журналистам о том, что он помнит о своем покушении.

«Я, как обычно, по своему маршруту бегал, это 15 километров. Я услышал очень сильный звук, как хлопок. Я понял, что это выстрел. Мгновение – и я упал. Больше я ничего не помню», – сказал он.

В сюжете отмечается, что сейчас Кернес сейчас проходит восстановление, чтобы снова начать ходить. «Такое состояние у ног – они налитые и засидевшие. И знаете, ватные, не мои», – сказал он журналистам. Но пока что он не в состоянии даже самостоятельно сидеть.

«Вся моя спортивная форма исчезла куда-то в течение нескольких секунд, после того как пуля пробила меня насквозь», – говорит Кернес.

Напомним, в МВД рассматривают в качестве приоритетных две версии покушения на Кернеса: преступление, связанное с профессиональной деятельностью мэра, а также версия, связанная с сепаратистским движением в Харькове.

Покушение на Кернеса было совершено 28 апреля. Сейчас он находится в Израиле на лечении.

Источник: Власти.нет

  • 3385
  • 07.06.2014 13:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода