Пентагон отправляет в Украину группу военных советников

Читати цю новину російською мовою
Пентагон отправляет в Украину группу военных советников
Вашингтон отправляет группу военных советников в Украину. Группа прибывает "для оценки и разработки программ практического взаимодействия между вооруженными силами США и Украины".

Вашингтон отправляет группу военных советников в Украину. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Эйлин Лайнез. Согласно сообщению, группа прибывает «для оценки и разработки программ практического взаимодействия между вооруженными силами США и Украины».

«Группа американских военных советников вскоре отправится в Украину для оценки средне и долгосрочных потребностей в пределах реформ военной сферы», – отметила Лайнез.

По ее словам, проведение этой оценки является первым шагом, который поможет «сформировать и запустить прочную программу в рамках усилий США поддержать украинские войска путем проведения учений, повышения образования и оказания помощи».

Лайнез напомнила, что высокопоставленные чиновники министерства обороны США на этой неделе уже встречались в Киеве с украинскими коллегами.

Стороны обсудили возможные пути «укрепления долгосрочного сотрудничества двух стран в сфере обороны, чтобы помочь Украине построить высокоэффективные вооруженные силы и оборонные институты».

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 08.06.2014 19:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода