В Славянске террористы выкрали верующих и ведут огонь из протестантской церкви

Читати цю новину російською мовою
В Славянске террористы выкрали верующих и ведут огонь из протестантской церкви
В воскресенье, 8 июня 2014 года, во время праздничного богослужения ко Дню Троицы пророссийские сепаратисты похитили прихожан церкви «Преображение» в охваченном боями городе Славянске Доецкой области.

Об этом в Twitter сообщает прихожанка церкви Татьяна Лысенко, передает newsru.ua.

Согласно данным славянского пастора Петра Дудника, прямо с территории церкви «Благая весть» сепаратисты «стреляют тяжелым орудием».

Ранее сообщалось, что по указанному адресу находится захваченная боевиками артиллерийская установка «Нона».

Удерживающие Славянск боевики для размещения огневых точек также используют помещения православных церквей.

Прихожан с завязанными глазами привязывают рядом в качестве «живого щита», писал 7 июня в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В рамках антитеррористической операции военные не используют оружие против мирного населения. Об этом 8 июня 2014 года заявил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев в эфире телеканала «112 Украина».

«Независимо от условий, военные не используют оружие против мирного населения, не ведут стрельбу по жилым кварталам и местам большого скопления людей. Мы работаем только против боевиков, против их блокпостов и точными ударами наносим поражение», — сказал он.

Что касается полностью уничтоженного украинской артиллерией кафе «Купеческий дом», то по информации силовиков там располагалась одна из постоянных баз пророссийских террористов.

Как сообщалось ранее, чтобы вызвать ответный огонь по гражданским объектам, боевики ведут огонь по украинским позициям из жилых районов города.

Кроме того, боевики умышленно обстреливают город с окраин, чтобы потом обвинить украинские власти в жертвах среди мирного населения.

«Рувим Павенко, Альберт Павенко, Витя Бродарский, Вова Величко - этих братьев только что забрали прямо со служения в церкви «Преображение» и увезли в бывшее СБУ Славянска», – сказано в сообщении. Об этом пишет сайт Мир Вам!

Источник: Мир Вам!

  • 314
  • 09.06.2014 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода