Что такое – любовь и что такое – привязанность

Читати цю новину російською мовою
Что такое – любовь и что такое – привязанность
Все мы прекрасно понимаем, что влюбленность, не что иное, как всего лишь первая ступень, ведущая его непосредственно к любви, а вот стоит ли уже подниматься по восходящей - здесь каждый человек принимает решение сам для себя.

Любой человек, который хотя бы раз в своей жизни был счастлив, испытывая искреннее чувство любви по отношению к другому человеку, наверное, не раз и не два задавал себе один, тревожащий его душу вопрос: «Любовь ли это, то что я испытываю к ней (к нему), или же все-таки привязанность?», пишет http://ladyhood.ru/.

Все мы прекрасно понимаем, что влюбленность, не что иное, как всего лишь первая ступень, ведущая его непосредственно к любви, а вот стоит ли уже подниматься по восходящей – здесь каждый человек принимает решение сам для себя. И очень везет в жизни тем, кто сумеет в один из самых ответственных и моментов жизни, принять единственно правильное решение, такого важного для всей последующей его жизни. Ведь очень часто в нашей жизни происходит все именно по такому сценарию – один раз потеряв настоящую любовь, люди так и не находят потом ее во второй раз. Но в том то все и дело: нельзя постоянно жить прошлыми ошибками, надо всегда смотреть и идти по жизни вперед, она очень длинная, и частенько дает далеко не один шанс ее встретить и узнать, а еще и удержать, в своих любящих и трепетных руках.

А вот привязанность – это несколько фальшивое чувство, которое легко может разрушить практически самые теплые и искренние отношения, возникающие между людьми. Многие люди, совершенно не могут отличить привязанность от любви, хотя с различиями между влюбленностью и любовью – сразу видят и чувствуют.

Достойного и принимаемого абсолютно всеми людьми ответа на этот вопрос, которым все сознательное человечество задается тысячелетиями, так до сих пор никто и не дал.

Любовь – это, прежде всего искреннее, чистое, и самое прекрасное чувство на свете. Именно с этим чувством, по красоте и силе никакое иное чувство уже не может сравниться. Только находясь рядом с искренне любимым человеком, ты чувствуешь себя по настоящему счастливым, только находясь рядом с этим самым дорогим и единственным человеком для тебя человеком, ты можешь ощутить, наконец, и прочувствовать, всю красоту и неповторимую прекрасность этого мира, простить, и даже перестать замечать его недостатки. Только когда ты искренне любишь, ты не просишь ничего взамен своей любви, хотя сам при этом всегда стараешься отдать этому человеку практически все, что только можешь и имеешь отдать. Именно когда любишь, ты начинаешь просыпаться счастливым и умиротворенным, и просыпаешься с такими же воодушевляющими и прекрасными чувствами, именно тогда ты практически забываешь о себе, и всеми силами стремишься сделать все для любимого человека, причем становится совершенно неважно, находится ли в это время любимый человек рядом с тобой. Лишь бы ему было хорошо, пусть даже сейчас он совсем не рядом с вами, а с кем-то и где-то, с совсем другими людьми.

Лишь настоящая любовь дает ощущение крыльев за своей спиной, чувство возможности совершения всего самого прекрасного в жизни, осуществления всех самых заветных желаний и мечтаний, чувство какой-то неповторимой защищенности, практически от всякого зла, всегда находящегося где-то рядом со счастьем. Лишь любящий человек способен не только отдать себя всего без остатка, а и совершенно не задумываясь – отдать самое ценное, что есть у него самого – свою драгоценную и единственную жизнь.

Прежде всего, любовь – это в первую очередь духовный интерес к особе противоположного пола, и, лишь потом уже, когда возникает настоящая духовная связь с данным человеком, и возникает уже, у всех здоровых душой и телом людей, интерес интимного характера. Вот только когда человек уже любит другого по настоящему, он уже и прикладывает практически все свои силы для того, чтобы его любимый человек был всегда счастлив, а, не только находясь в непосредственной близости.

Только настоящие чувства и отношения сродни открытке, которая сделана именно твоими любящими руками. Такой открыткой любуешься и гордишься, бережешь ее, а затем с любовью даришь человеку, который непосредственно это оценит и, наконец, сделает счастливым.

В реальной жизни все люди разные, и наши интересы, и наши вкусы и мировоззрения. И только любящий человек может принять все недостатки, позитивные и не очень, моменты в жизни любимого им человека. Любящий человек нигде и никогда не будет тыкать в глаза своего избранника его недостатками. Всех любимых людей надо всегда принимать такими, какими они на самом деле и являются нам, иначе о какой же искренней любви может вообще идти речь?

А что же тогда такое – привязанность?

А привязанность – это уже, когда ты хочешь удержать любимого человека в непосредственной к тебе близости, дорожишь каждой минутой жизни, проведенной рядом с ним, и, в конце концов, готов на все, в буквальном смысле этого слова, чтобы только быть рядом с ним. Только когда ты уже просто привыкла к человеку, когда тебе он нужен, только лишь потому, что тебе очень удобно рядом с ним: и ты совсем не собираешься ему вообще что-либо дарить, вот тогда это и есть привязанность.

И если в отношениях возникает привязанность, и особенно, когда это чувство усиливается, у каждого человека, испытывающего это чувство, страх потерять любимого человека только с каждым разом лишь усиливается. А затем, уже как следствие: появляются такие «замечательные» чувства, как ревность и недоверие, а со временем и ненависть, за эту уже появившуюся зависимость. В итоге, к величайшему сожалению: от былой любви, так горячо пылающей совсем еще недавно, и дарящей так далеко идущие планы – совершенно ничего не остается.

Вообще, в итоге всего вышесказанного, можно сделать вывод, что привязанность – не что иное, как то чувство, когда любишь только ради себя, для того, чтобы лучше было именно тебе, а совсем не любимому человеку.

Высокая любовь – это, когда любишь ради самого любимого человека.

Источник: Власти.нет

  • 3489
  • 02.06.2014 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода