В Донецке сепаратисты напали на гей-клуб

Читати цю новину російською мовою
В Донецке сепаратисты напали на гей-клуб
Они отобрали у посетителей гей-клуба «Вавилон» деньги, документы и телефоны и избили нескольких человек. Все происходило около часа, затем всех отпустили и все, кроме денег, людям вернули.

В Донецке в минувшие выходные было совершено вооруженное нападение на гей-клуб «Вавилон». Об этом сообщает ЛГБТ-портал Украины. Источник утверждает, что в этом участвовали «мародеры и сепаратисты».

Как рассказала модератор группы «Вавилон» «Вконтакте» Виктория, на заведение напали около 10 человек. Они отобрали у посетителей деньги, документы и телефоны (позднее все, кроме денег, людям вернули) и избили нескольких человек (идет ли речь о посетителях или сотрудниках клуба, не уточняется).

«Все происходило около часа, не больше, затем всех отпустили. Понятное дело, что ребята наслушались при этом о себе многое», — сообщила Виктория.

В свою очередь, артистка Norma Pospolita написала в Facebook, что на клуб напали около 20 сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Избивали посетителей, стреляли, отбирали деньги, драгоценности, вынесли алкогольные напитки и что-то из оборудования», — утверждает она.

Пострадавшие обратились в правоохранительные органы.

Ранее неоднократно поступали сообщения о мародерстве в населенных пунктах, контролируемых сторонниками ДНР.

Источник: Власти.нет

  • 1307
  • 09.06.2014 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода