Мебельная фурнитура. Виды и предназначение

Читати цю новину російською мовою
Мебельная фурнитура. Виды и предназначение
Фурнитура – что это такое? Сказать к слову было бы уместным, так как не все люди имеют представление, что это, для чего, и где это должно быть.

Фурнитура для мебели, к примеру, в основном бывает трёх видов:
* Наружная (лицевая)
* Внутренняя
* Крепёжная

Для нас, обычных пользователей квартирной, офисной или промышленной мебели, последний пункт (крепёжная), практически не имеет никакого значения, потому как мы её не замечаем, и ей не пользуемся. Но первые два – очень даже могут сыграть неоценимую роль, утверждает metallist.org.

Наружная фурнитура.

О мебели можно долго рассуждать, но, к примеру, если приобрести офисную тумбу с накладными наружными ручками, да ещё, если у неё ручки дверей будут квадратными, и с острыми углами… Понятно, что на вас как на начальника, женская половина будет косить не добрым взглядом. А всё из – за того, что от острых углов этих ручек, периодически будут страдать не только женские колготки, ножки, и настроение коллектива, но и ваша репутация как шефа!

Проще, и выгоднее заказать врезную фурнитуру (ручки), которые будут не только эстетически правильно смотреться, но и мешать ни кому не будут. В свою же очередь, мебельная промышленность, за последнее время, выросла в плане дизайна настолько, что при входе в магазин, глаза разбегаются, и дух захватывает от красоты, стиля, модерна.

Это то, что касается офисной мебели. А фурнитура для домашней мебели?
Вот тут то, как и во всех других случаях, так же требуется творческий подход дизайнеров, и опытных мастеров. Следует учитывать и тот факт, что не исключено, когда – никогда, у вас в гостях будут находиться, или дай бог у вас самих будут маленькие дети. И не желательно, чтобы они натыкались лбами на торчащие дверные ручки. В наше время, слава богу, есть всё что хочешь, любой конфигурации, цвета, и формы. Одним словом, продумывать надо все мелочи.

Внутренняя фурнитура.

Это то, что мы практически не видим, или просто не обращаем на это внимание. Ну и ладно. Дверь ведь открывается – закрывается, не скрипит, не перекашивается – всё нормально!
Ан, нет! Не всё так просто. Внутренняя фурнитура как раз несёт очень большую ответственность за внешний вид, и качество изделия!

Если, к примеру, на те же дверцы кухонной мебели прикрепить дешёвые шарниры Китайского производства, то через пару месяцев, вы будете в лучшем случае ожидать визита в ваше жилище «Мужа на час».

Чтобы подобного не случилось, при выборе мебели, обязательно обращайте внимание на крепёжные элементы дверей, полочек, всевозможных створочек. Это шарниры, ролики, направляющие полозья, различные подъёмные механизмы, защёлки, створки.
Если вы собираетесь создать интерьер помещения, заказав мебель у мастера, то и фурнитура, должна быть соответствующего качества!
Требуйте гарантийного срока! Это придаст мастерам больше старания, и оптимизма!

Крепёжная фурнитура.

Это то, о чём мы говорилось в самом начале. Конечно, ни один мастер не позволит себе закрепить кухонный шкаф на хлипких болтиках. Не дай бог, он грохнется кому – то в лучшем случае на ногу!

Здесь должно быть всё серьёзно, качественно и надёжно. Такая фурнитура представляет собой разные анкерные болты, скобы, скрепки, стяжки, и многое другое, и сравнительно больших размеров. Всё это предназначено для того, чтобы надёжно закрепить тот или иной предмет, шкаф, полку, где либо, соединить необходимые детали, дабы удовлетворить желание заказчика.

Все характеристики, качество, безопасность, надёжность, долговечность, эстетика, и даже цвет. Всё должно радовать глаз, и не беспокоить душу.

И по этому, настоятельно рекомендуем вам не экономить на качестве комплектующих частей – фурнитуры, как наружной, так и внутренней!

Источник: Власти.нет

  • 707
  • 01.06.2014 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода