Бездомные Рима написали письмо Папе Римскому

Читати цю новину російською мовою
Бездомные Рима написали письмо Папе Римскому
Около 100 человек, которые были выселены из их домов, нашли убежище в базилике Santa Maria Maggiore вРиме. Они попросили помощи лично у Папы Франциска ...

Мужчины, женщины и дети уже несколько дней подряд ночуют в одном из самых знаменитых храмов и одновременно одном самых популярных туристических мест Рима. Они говорят, что не покинут базилику, расположенную около главного римского вокзала Термини, до тех пор, пока не будет найдено решение их жилищной проблемы.

«Мы маргиналы, бедняки и изгои, но мы знаем о святости наших жизней», — говорится в письме бездомных римлян Папе Римскому, который часто высказывается о необходимости заботиться о тех, кто наиболее обездолен в этом мире. «Мы находимся здесь в церкви, чтобы обратиться к Вам за помощью», — говорится в письме. Бездомные римляне добавляют, что итальянское правительство «объявило им войну», сообщает телеканал Вера 24 со ссылкой на «Седмицу».

Громкие демонстрации и акции протеста бездомных в столице Италии выдвинули на первый план проблему отсутствия доступного жилья в Риме.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 11.06.2014 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода