Стили витражей. Витражи в стилях Модерн и Ар Деко

Читати цю новину російською мовою
Стили витражей. Витражи в стилях Модерн и Ар Деко
Стили витражного мастерства, эпохи развития. Связь техники изготовления витража с его стилем.

Витражи – это красивые и изящные элементы дизайна, практически любого современного помещения. Хочется уверенно сказать о том, что витражи смогут придать квартире неповторимый вид и конечно же волшебную атмосферу. Это декоративная картина, в виде необычных узоров, композиций и орнаментов. Напомним, что основным материалом, для создания витражей является – цветное стекло. На сегодняшний день, существуют различные стили витражей. Давайте попробуем рассмотреть их.

Классический стиль
Классический стиль – это строгие формы и четкие линии. С уверенностью можно сказать о том, что классический витраж будет идеально смотреться в дверных и оконных проемах, а также в межкомнатных перегородках, и в дверцах шкафов. Необходимо помнить, что классический витраж должен быть симметричен. Более того, необходимо знать, что классический витраж создается в единственном экземпляре, сделанный на заказ. Именно по этой причине, он будет подтверждать статут своего владельца.
Готический стиль
Готический стиль сможет подчеркнуть респектабельность и стиль любого помещения. Мерцающее пурпурное стекло, которое вставляется в тяжелые свинцовые рамы, смогут превратить квартиру в таинственный средневековый замок. Особенно данный стиль пользовался популярностью в средние века среди стран Европы.

Стиль Модерн
Данный стиль появился после одной художественной выставки, которая проходила в Париже в 1900 г. Основной тезис данного стиля заключался в том, что форма в искусстве должна быть важнее содержания. Этот стиль включает в себя утонченность, изысканность и одухотворенность. Основная цветовая гамма – это приглушенные тона, а также причудливые цвета и морские волны. Однозначно можно сказать, что роскошный витраж в стиле Модерн идеально подойдет, для интерьера гостиной, спальни и т.д. При этом ему удастся создать атмосферу романтического отдыха, который запомнится на долгие годы

Стиль Ар Деко.
Этот стиль представляет собой причудливые по форме и цвету виражи, которые наполняют дом радостным сиянием. Хочется упомянуть о том, что основа данного стиля заключается в том, что он способен поднять настроение, согласитесь, что это весьма, положительное качество. Конечно, витраж в стиле Ар Деко (Ар-деко) или Арт деко (арт-деко) – возможны разные варианты написания и пролизношения, поможет избавиться от плохих мыслей, и т.д. Более того, абстрактные композиции Арт Деко особенно хороши тем, что они, как правило, никогда не надоедают. Таким образом, вставленные в проемы дверей или окон, они смогут преобразить скучную городскую квартиру, а тоскливый пейзаж, за окном превратится в необычный весенний день. Витражи стиля звезд, как иногда называют стиль Арт-деко, за его особую недоступную стоимость владения, отличает особая декоративность и богатство используемых материалов, а также качество исполнения и проработка каждой детали. Стоимость витражей Арт деко часто отпугивает потенциальных владельцев, но не всех, ибо этот стиль особо привлекателен для многих заказчиков.
На сегодняшний день, витражи поражают всех своих ценителей, своим разнообразием форм, и цветов, которые выполнены в различных стилях.

витраж в стиле Ар Деко

Современный витраж.
Каждому известно о том, что любая современная квартира требует, как правило, особого цветового наполнения. Порой эту функцию могут нести ковры, светильники, или картины. Но сегодня особой популярностью пользуется еще один элемент декора, который с легкостью может внести решающий акцент в дизайн современного помещения. Конечно же, это витраж. Современный витраж – это сюжетная композиция, которая изготовлена из цветных стекол, пропускающих свет, отдельные куски которых соединяются с профилем изготовленного либо из свинца, либо из латуни.

Источник: Власти.нет

  • 762
  • 07.06.2014 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода