Порошенко и Путин начинают переговоры

Читати цю новину російською мовою
Порошенко и Путин начинают переговоры
Пожалуй, впервые Украина начинает развивать в отношениях с Россией некую многоходовую комбинацию. Одновременно с отказом от предложенной Газпромом скидки на газ и подачей иска в Стокгольмский трибунал Киев выходит на переговоры на высшем уровне.

Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин планируют сегодня начать переговоры по газу. Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает Радио Свобода.

«Мы считаем, что параллельно к этому переговорному процессу уже сегодня должны начаться переговоры на высшем уровне. Сегодня президенты двух стран намерены начать переговоры», – сказал он.

По мнению Эттингера, и Украина, и Россия готовы идти на уступки в вопросе газовых договоренностей.

Ранее сообщалось, что Россия предложила Украине скидку на газ в размере 100 долларов. Киев от такого предложения отказался, потому что, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, Украина настаивает на пересмотре газовых контрактов, а не на новой скидке.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что украинская сторона продолжит переговоры по газу параллельно с ожиданием решения Стокгольмского арбитража.

Источник: Власти.нет

  • 2751
  • 11.06.2014 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода