Джордж Буш-старший отмечает 90-летие

Читати цю новину російською мовою
Джордж Буш-старший отмечает 90-летие
Праздновать юбилей именинник будет в своем доме в городке Кеннебанкпорт, в штате Мэн, где они с супругой Барабарой обычно проводят лето. Поздравить 41-го президента США приедут около 200 человек.

Экс-президент США Джордж Буш-старший отмечает сегодня 90-летие. Праздновать юбилей именинник будет в своем доме в городке Кеннебанкпорт, в штате Мэн, где они с супругой Барабарой обычно проводят лето.

Как ожидается, поздравить 41-го президента США приедут около 200 человек. «Он очень польщен тем, что приедет так много людей. Он знает, что многим из них придется проделать для этого неблизкий путь», – рассказал представитель семьи бывшего главы Белого дома Джим Макграс, как передает ИТАР-ТАСС.

По словам Макграса, на празднике соберутся все пять детей Буша-старшего, в том числе 43-й президент США Джордж Буш-младший.

В минувшее воскресенье, 8 июня, свой 89-й день рождения отпраздновала Барбара Буш, а в январе этого года супруги отметили 69-ю годовщину свадьбы. По словам Макграса, в настоящее время и Джордж, и Барбара чувствуют себя хорошо.

Джордж Буш-старший занимал пост президента США с 1989 по 1993 годы. До этого был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана (1981-1989 годы), конгрессменом, представителем США при ООН, спецпосланником США в Китае и директором ЦРУ.

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 12.06.2014 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода