В США предложили «побивать камнями» геев, как сказано в Библии

Читати цю новину російською мовою
В США предложили «побивать камнями» геев, как сказано в Библии
Скотт Эск, баллотирующийся в законодательное собрание штата Оклахома, поддержал идею физической расправы над представителями секс-меньшинств, как записано в Ветхом Завете.

Скотт Эск, баллотирующийся от республиканцев в законодательное собрание штата Оклахома, поддержал идею физической расправы над представителями секс-меньшинств. Об этом сообщает The Huffington Post.

Скандал начался после того, как репортер Роб Моррис обнаружил переписку политика с одним из пользователей Facebook годичной давности. В ней Эск, принадлежащий к консервативному «Движению чаепития», заявил, что считает побивание гомосексуалистов камнями до смерти вполне правомерной реакцией людей на «сексуальное извращение».

Отвечая на вопросы журналистов, политик объяснил, что основывается исключительно на рекомендациях из Ветхого Завета, посетовал на упадок нравов и заверил своих избирателей, что не собирается менять законодательство Оклахомы в сторону ужесточения наказаний для представителей сексуальных меньшинств. Хотя и оговорился, что выступает за то, чтобы такие вопросы решались на уровне округов и муниципалитетов.

Источник: Власти.нет

  • 655
  • 12.06.2014 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода