Банкам в Украине запретили отбирать имущество, заложенное по кредиту

Читати цю новину російською мовою
Банкам в Украине запретили отбирать имущество, заложенное по кредиту
Теперь банкам запрещено отбирать жилье, предоставленное заемщиками в качестве залога за валютный кредит, также противоправным признается сотрудничество с коллекторскими компаниями. Новый закон финансисты называют социально несправедливым. В первую очередь к тем, кто исправно платит кредиты и имеет депозитные счета. По их мнению, законодатели в первую очередь должны думать о защите вкладчиков. Чтобы стимулировать их нести [...]

Теперь банкам запрещено отбирать жилье, предоставленное заемщиками в качестве залога за валютный кредит, также противоправным признается сотрудничество с коллекторскими компаниями.

Новый закон финансисты называют социально несправедливым. В первую очередь к тем, кто исправно платит кредиты и имеет депозитные счета. По их мнению, законодатели в первую очередь должны думать о защите вкладчиков. Чтобы стимулировать их нести деньги в банки, сообщают Экономические Известия.

Финансисты призывают парламентариев усовершенствовать закон О моратории на отчуждение имущества и учесть интересы всех участников рынка. Иначе он приведет к росту рисков в банковской сфере и негативно повлияет на экономику в целом.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 12.06.2014 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода