У донецких сепаратистов появились танки

Читати цю новину російською мовою
У донецких сепаратистов появились танки
Границу Украины с Россией в Луганской области незаконно пересекла колонна военной техники. Сегодня утром танки находились в Снежном, затем два из них выехали по направлению к Горловке.

Границу Украины с Россией в Луганской области незаконно пересекла колонна военной техники, в том числе три танка. Об этом на брифинге заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Мы по данным разведки и данным соответствующего наблюдения видим, что за последние три дня, несмотря на заявления Российской Федерации о том, что они приветствуют мирный процесс, о том что дано указание усилить контроль границы со стороны РФ, в частности, в районе Дьяково идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска. Через эти пункты пропуска нами зафиксированы прохождения колонн с БТР, автомобилями, в том числе бронированными, с артиллерийскими орудиями. Сегодня мы наблюдали три танка, которые прошли, по нашим данным, через границу», – заявил Аваков.

По его словам, сегодня утром танки находились в Снежном, затем два из них выехали по направлению к Горловке, где были атакованы украинской армией.

Аваков отметил, что бой еще идет и часть колонны уже уничтожена.

Ранее координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что у террористических групп в Снежном появились два танка Т-72.

«В Украине эти танки выведены из боевого состава Вооруженных сил. Вместе с тем, они находятся на вооружении армии России», – сообщает Тымчук.

«Также есть данные о том, что БТР, имеющиеся у боевиков в Снежном, ранее были захвачены российскими военными в Крыму на территории частей украинских войск береговой обороны», – добавляет он.

Источник: Власти.нет

  • 717
  • 12.06.2014 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода