Силы АТО захватили штаб ДНР в Мариуполе, зачистка продолжается

Читати цю новину російською мовою
Силы АТО захватили штаб ДНР в Мариуполе, зачистка продолжается
Сегодня на рассвете силы АТО начали операцию в Мариуполе по зачистке зданий, где находились террористы. Несколько боевиков уничтожено, остальные взяты в плотное кольцо.

Сегодня около 04:00 в Мариуполе началась активная фаза антитеррористической операции, в которой принимают участие бойцы добровольческого батальона «Азов».

Стрельба и взрывы слышны в центре города. Силовики окружили штаб ДНР и предложили боевикам сдаться. По информации народного депутата Олега Ляшко, находящегося в Мариуполе, бойцы взяли баррикады на ул. Греческой. «Террористы еще отстреливаются, часть из них уходит дворами», – отметил он.

Затем силовики выбили террористов из помещения ПТУ, в здании нашли взрывчатку. Ляшко уточнил, что среди силовиков один тяжело ранен, у террористов – пять убитых, несколько раненых. Бойцы «Азова» также провели зачистку здания банка «Греческий», где располагался штаб ДНР. Там были легко ранены три бойца, один получил тяжелые ранения.

Как сообщает на своей странице в социальной сети Арсен Аваков, в Мариуполе идет плановая операция по ликвидации укрепрайона ДНР во главе с уголовном авторитетом по кличке Чечен. Район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен. В операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, Спецподразделения МВД «Азов» и «Днепр-1». Блок-посты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы.

Операция началась в 4.50 утра. Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты ДНР  на это время взяты под контроль. Подбит брдм, уничтожены снайперские точки. Потери со стороны ДНР высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены. Операция продолжается.

Broadcast live streaming video on Ustream

«Жаль, что Мариуполь сегодня разбудили выстрелы – но город сталеваров должен жить и работать не под диктовку бандитов!», – написал Аваков.

Источник: Власти.нет

  • 1268
  • 13.06.2014 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода