Хватит ли новой власти решимости посадить государственных воров?!

Читати цю новину російською мовою
Хватит ли новой власти решимости посадить государственных воров?!
Как можно было так систематично и цинично доводить военную промышленность Украины до практически полной деградации?!

Сегодня, кода война уже перестала быть эфемерным призраком, а приобрела вполне реальную перспективу и реального врага, у всех здравомыслящих людей в унисон возникает вопрос: «Как можно было так систематично и цинично доводить военную промышленность Украины до практически полной деградации?!».

Нужно отметить, что в этой длительной и продуманной акции явно просматривается состав преступления под названием «государственная измена». «Попередники» умели совмещать приятное с полезным – разваливали военную мощь государства и заботливо распределяли по своим кошелькам финансы, которые удалось отмыть в процессе расхищения и продажи объектов военной отрасли, которых сейчас так не хватает нашим ребятам на Востоке, чтобы прогнать террористов и наемников.

Но вот настало время жить «по-новому». А это значит, что настал черед ответить тех, кто под прикрытием бывшего главы государства по кусочкам, буквально на сувениры, раздавал недрогнувшей рукой Родину. Не так давно новое руководство Укроборонпрома и и.о. Директора Киевского бронетанкового завода обратились в Прокуратуру по факту разворовывания оборонной техники с завода предыдущим руководством, поставленным Януковичем.

Дарницкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производство по факту расхищения должностными лицами узлов и агрегатов танков, а также другой военной техники с «Киевского бронетанкового завода» на сумму 2,3 млн. грн. Следствие пришло к выводу, что Яковец Сергей Александрович и Куташев Игорь Викторович, как должностные лица государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод» место руководства осуществляли разукомплектование и хищение узлов и агрегатов танков и другой военной техники, находившейся на предприятии якобы для ремонта.

«Работа» протекала по продуманной схеме: похищенные детали реализовывались за рубежом, а полученные за это деньги в сумме более 2,3 млн. грн. использовались по своему усмотрению: отстроить виллы, установить золотой унитаз, выучить детей за границей, смотаться на Мальдивы.

Известно, что Янукович, Калинин, Пшонка, Саламатин в течение всего срока своего пребывания на государственных должностях делали все для того, чтобы украинская армия стала неспособной противостоять государственной опасности, ведь план Путина зрел давно, а украинская власть помогала «сказку сделать былью». Теперь поступила информация и о других расхитителях госимущества. Среди них Яковец и Куташев, которые старались для «бати» как могли.

Во время правления Яковца Сергея Александровича на «Киевском бронетанковом заводе» были разворованы и разукомплектованы танки и БТР – ы Министерства обороны Украины.

Куташев Игорь Викторович намеренно привел украинскую бронетанковую отрасль в неприемлемое состояние, но несмотря на это, он до сих пор занимает должность директора «Киевского бронетанкового завода».  В святи с этим зреет вполне логичный вопрос: «Руки у новой власти еще не добрались до этих пешек на шахматной доске Януковича или практика покупки индульгенций и отпущения всех грехов не чужда и для нынешнего состава Генпрокуратуры?!».

Также достоверно известно, что, Яковец и Куташев разграбили завод, украв имущества на сумму 1,4 миллионов гривен, и не обеспечили сохранение трех танков на сумму более 600 тысяч гривен.

В ходе революции, когда украинцы стояли на Майдане за европейское будущее, господин Куташев взял под свое крыло несколько десятков автобусов с титушками, пытаясь всеми силами удержать режим Януковича у власти, опасаясь за свое недалекое будущее.

Предавая национальные интересы, ставя под угрозу государственную безопасность, эти люди жили и кормились черной икрой за бюджетные деньги, а потом вышли на улицу, чтобы жестоко добивать украинских патриотов.

Новое руководство Укроборонпрома и временно исполняющий обязанности директора КБтЗ,  пришли в ужас от того, что показала ревизия и прокуратура.

Оказалось, что в течение 2011-2013 годов были незаконно демонтированы алюминиевые катки из танков стоимостью свыше 330 тыс. грн, которые в дальнейшем использовались для комплектования бронетехники, которая реализовывалась на внешнем рынке.
Кроме того, указанные должностные лица растратили имущества на сумму 1,4 млн. грн.

Действия Сергея Яковца нельзя назвать просто служебной халатностью и это не просто воровство в крупных размерах. Это предательство, за которое нужно отвечать по законам военного времени.

Не смотря на эти вопиющие факты, Яковец и Куташев до сих пор остаются на воле и даже при власти, а в это время, «благодаря» их деятельности, сотни солдат гибнут в войне за Украину, лишь потому, что наша страна не только разоружена, а разворована людьми Януковича. Более того, позиция руководства концерна пока не ясна до конца, зато его заместитель господин Стеценко в открытую использует все ресурсы для защиты яковца.

Новому руководству Укроборонпрома и Киевского бронетанкового завода осталось после прихода лишь распутывать махинации Яковца и Куташева, вместо того, что бы вооружать нашу армию и солдат. Потому что вооружать попросту нечем: все разграблено, а бюджет трещит по швам. Яковец и Куташев – попросту диверсанты, которые пригрелись под крылом Януковича и надеются остаться при своих интересах капиталах и должностях,  лелея только мечту о порабощении Украины Россией. Будем надеяться, что нынешняя власть понимает всю опасность пребывание у руля данных преступников и максимально оперативно и справедливо расследует их «профессиональную деятельность».

Источник: Власти.нет

  • 364
  • 13.06.2014 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода