Более половины американцев сомневается в честности Обамы

Читати цю новину російською мовою
Более половины американцев сомневается в честности Обамы
Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного с 5 по 8 июня американским институтом Гэллапа. В телефонном опросе приняли 1207 совершеннолетних американцев.

Более половины жителей США сомневается в честности президента страны Барака Обамы. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного с 5 по 8 июня американским институтом Гэллапа.

Участникам телефонного опроса, в котором приняли 1207 совершеннолетних американцев, предложили оценить Обаму по шести характеристикам. И если в предыдущие годы эти показатели оставались выше 50-процентной отметки, то теперь их уровень ниже, чем когда-либо.

Только 48% респондентов считают, что президент понимает проблемы, с которыми каждый день сталкивается рядовой американец, лишь 47% находят его честным и заслуживающим доверия, 45% опрошенных видят в нем сильного и решительного лидера, 43% думают, что Обама разделяет их ценности, всего 39% верят в то, что он может эффективно управлять правительством, и только 34% надеются, что у их президента есть четкий план решения проблем страны.

Другой опрос того же института показал,что подавляющее большинство жителей США не поддерживают идею о закрытии тюрьмы Гуантанамо на Кубе. Лишь 29% опрошенных согласны закрыть тюрьму, в то время как 66% считают, что этого делать не стоит.

Источник: Власти.нет

  • 368
  • 14.06.2014 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода