Порошенко пообещал адекватный ответ террористам за гибель украинских военных

Читати цю новину російською мовою
Порошенко пообещал адекватный ответ террористам за гибель украинских военных
В Украине только за один день погибло более 50 военных. Президент Петр Порошенко выразил глубокие соболезнования семьям украинских военных и пообещал адекватный ответ террористам.

Президент Украины Петр Порошенко выразил глубокие соболезнования семьям украинских военных и пограничников, погибших 14 июня во время проведения антитеррористической операции, сообщает президентская пресс-служба.

«В воскресенье я объявляю день траура по нашим военным. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украины в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир», – отметил Порошенко.

«Все, кто причастен к циничному террористическому акту такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ», – заявил он.

Президент поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Президент также поручил Кабинету министров оказать помощь семьям погибших.

Как сообщалось, военно-транспортный самолет ВВС Украины Ил-76 14 июня при заходе на посадку на аэродром Луганск был подбит террористами. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли.

В Мариуполе 14 июня была обстреляна из миномета колонна украинских пограничников. Три человека погибли.

Источник: Власти.нет

  • 1013
  • 14.06.2014 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода