В Донецке выдано первое свидетельство о рождении гражданки ДНР

Читати цю новину російською мовою
В Донецке выдано первое свидетельство о рождении гражданки ДНР
«Если в такое сложное время рождаются дети, значит у республики есть будущее», — сказал Олег Царев, вручивший свидетельство о рождении. Девочку зовут Амира, она пятый ребенок в семье из Славянска.

В Донецке выдано первое свидетельство о рождении гражданки самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Об этом в Facebook сообщил депутат Верховной Рады Олег Царев.

«Сегодня в Киевском ЗАГСе Донецка мы с Алексеем Журавлевым вручили свидетельство о рождении гражданки Донецкой народной республики», — написал он.

Девочку зовут Амира, она стала пятым ребенком в семье Яковенко из Славянска, которой пришлось переехать в Иловайск, чтобы быть «подальше от войны».

«Если в такое сложное время рождаются дети, значит у республики есть будущее», — отметил Царев.

По данным «Интерфакс», Амира родилась 27 мая 2014 года. Царев рассказал, что украинское свидетельство о рождении ей выдано не будет, поскольку теперь она гражданка ДНР.

Родители девочки, Александр и Марина, пояснили РИА Новости, что решили назвать девочку в честь мира, который, как они надеются, когда-нибудь наступит на земле Донбасса.

После майского референдума в Донецкой и Луганской народных республиках стали изготавливать новые паспорта. Поскольку работы еще не завершены, сторонникам ДНР и ЛНР предложили ставить соответствующие штампы в старые паспорта.

Источник: Власти.нет

  • 1542
  • 14.06.2014 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода