Как перевозят комбайны

Читати цю новину російською мовою
Как перевозят комбайны
Профессиональные транспортные компании сейчас занимаются любыми видами грузоперевозок и способны любой абсолютно груз качественно доставить – от мешка сахара 25 кг до крупной спецтехники – комбайна.

Например. Что особенн7ого имеется в процедуре под названием «Как перевезти комбайн» – посмотрим подробнее.

Грузоперевозки сельскохозяйственной техники требуют представления, во-первых. что такое сельхозтехника. К ней причисляются сами комбайны (зерно- или кормоуборочные и остальные), а также жатки, косилки и другие агрегаты машинно-тракторного типа. СЧюда же отнесена и техника для возделывания разнообразных культур (сеялки, культиваторы), а также приспособления для послеуборочной почвенной обработки.

Комбайны – машины громоздкие, поэтому речи не ведется о перевозке обычной автотехникой. Здесь, как водится при крупногабаритных перевозках, задействуется полуприцеп-трал. Почему трал? Где купить трал или лучше его арендовать?

Во-первых, у тралов большая грузоподъемность, а высота погрузочная маленькая – порой всего полметра. Чтобы комбайн самостоятельно на трал заехал, конструкцией предусматриваются сдвижные аппарели (иногда облегченные) либо приставные трапы. Регулируемая пневматическая колесная подвеска таких тралов погрузку чувствительно облегчает.

Для транспортировки комбайна, являющегося негабаритным по ширине (высота подразумевается) тралы нужны с выдвижными уширителями до 0.35 м. Тогда любая негабаритная сельхозмашина на таком трале без вопросов поместится. Трение колес комбайна с поверхностью трала нужно для устойчивости на нем спецтехники увеличить, для чего применяется деревянный настил 5 см в толщину. Заметим. что частенько при транспортировке комбайнов их жатки снимаются для снижения габаритности по ширине, а шнеки поворачиваются продольно, чтобы не свисали набок.

Фиксация на трале огромной техники производится специальными талрепами и крепежными цепями, предусмотрены и особо прочные крепежные петли. Кром того, тралы оснащаются надежными антиблокировочными системами. Возможно дополнительное оснащение автотрала, если того потребуют нужды клиентов.

Источник: Власти.нет

  • 672
  • 06.06.2014 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода