Оригинальная водная доска Hoverboard нарушает законы притяжения

Читати цю новину російською мовою
Оригинальная водная доска Hoverboard нарушает законы притяжения
Более трех лет назад французский чемпион по езде на гидроцикле Фрэнки Запата произвел сенсацию на своем Флайборде (Flyboard), небольшой платформе, подсоединенной к водной помпе.

Более трех лет назад французский чемпион по езде на гидроцикле Фрэнки Запата произвел сенсацию на своем Флайборде (Flyboard), небольшой платформе, подсоединенной к водной помпе. Благодаря новой технологии Флайборд может подниматься высоко над водой и летать на большой скорости. Видео с группой людей, прыгающих над водной поверхностью подобно дельфинам быстро облетело весь мир и уже через год начал проводится всемирный кубок “Flyboard World Cup” и другие соревнования.
Об этом пишет IChudo.net
На этот раз Запата решил создать другой спортивно-развлекательный объект — Ховерборд (Hoverboard). Новая летающая платформа объединяет два потока воды, используемых Flyboard, в один, и выпускает его из сопел вниз, под спортсменом. Напора воды достаточно, чтобы развить на Ховерборде скорость до 23 миль в час.
Энтузиасты пошли дальше, и вмонтировали систему в доску — получился такой себе вейкборд (wakeboard ), который вместо реактивного двигателя использует водную помпу, нагнетающую воду. Ховерборд поступит в продажу уже в этом месяце. Ховерборд, переделанный из Флайборда, уже сегодня можно заказать за 2675 долларов, а оригинальное устройство с полным оснащением обойдется в 5850 долларов.

Источник: АйЧудо

  • 298
  • 17.06.2014 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода