В Госдуме РФ предложили ввести санкции против украинских чиновников

Читати цю новину російською мовою
В Госдуме РФ предложили ввести санкции против украинских чиновников
Госдума рассмотрит введение санкций против украинских чиновников. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков во время заседания нижней палаты.

Госдума рассмотрит введение санкций против украинских чиновников. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков во время заседания нижней палаты, передает «Интерфакс».

«Нам нужно продумать систему санкций в отношении Украины, в том числе касающуюся членов руководства Украины, санкций персонального характера», — предложил Пушков.

По его мнению, позиция России в отношении неприемлимости односторонних санкций не находит поддержки западного сообщества. Таким образом, введение ограничений превратилось в механизм дипломатии и внешней политики.

Пушков также добавил, что «Россия сужает свой внешнеполитический потенциал, отказываясь от этого инструмента». Он подчеркнул необходимость отказаться от партнерства с Украиной до тех пор, пока она не продемонстрирует готовность к сотрудничеству.

Депутаты «Справедливой России», тем временем, предлагают отозвать российского посла в Киеве после нападения на дипмиссию.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 17.06.2014 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода