В Сочи стремительно стартовал курортный сезон

Читати цю новину російською мовою
В Сочи стремительно стартовал курортный сезон
В Сочи в этом году наблюдается стремительный рост количества приезжих. Видимо, перестройка города пошла на пользу туристическому бизнесу.

Единственное, чем недовольны туристы, так это тем, что игровую зону так и не создали, хотя чиновники неоднократно обещали это сделать. Вероятно, проект отложили на неопределенный срок в связи со снижением поступлений в бюджет города (из-за многочисленных кредитов). Но при этом, в Сочи в этом сезоне функционирует гораздо больше компаний. В частности, аренда яхт и сопутствующие услуги предоставляются двумя новыми участниками рынка. Поэтому не следует удивляться, если Сочи станет прибежищем серферов со всей страны.

Статистика

Если верить официальной статистике, то порядка 600 тысяч туристов – это ежегодный приток в Сочи и близлежащих деревень. В этом году город собирается встречать порядка 800 тысяч путешественников, из которых около 50 тысяч будут иностранцами. В среднем 30 процентов всего туристического бизнеса Сочи контролируется государственными структурами, с каждым годом планируется этот процент делать значительно выше. Это принесет в бюджет дополнительные 3 миллиарда рублей. Похожие изменения, кстати, коснутся и рынка недвижимости. Многие в городе решаются покупать «туристические домики». Большинство из них – жители Москвы, которые несколько ранее уже успели купить яхту и теперь задумались о приобретении небольшой недвижимости в городе, чтобы иметь возможность приезжать в любое удобное время и не беспокоиться о проживании. По прогнозам экспертов, на следующий сезон цены на недвижимость станут выше примерно на 12 процентов. Поэтому есть смысл поторопиться с покупкой.

Срок курортного сезона

Чаще всего город принимает своих первых гостей уже в мае. В этом году первые туристы приехали ещё в апреле. Погода к этом располагала, температура воды уже на тот период составляла порядка 23 градуса. Заканчивается сезон чаще всего в сентябре, но в этом году ожидается, что он затянется до октября. А уже с декабря стартует зимний сезон.

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 17.06.2014 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода