Украина шокировала мир оружием, которое пробивает любую броню

Читати цю новину російською мовою
Украина шокировала мир оружием, которое пробивает любую броню
"Сармат" способен поражать при любых погодных условиях и в любое время суток неподвижные и подвижные бронированы цели, которые имеют комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в т.ч. долговременные огневые точки, танки в окопе и т.д.

ГП «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч», что входит в состав концерна «Укроборонпром», впервые представил украинский боевой модуль «Сармат» на одном из крупнейших международных салонов вооружения и военной техники Eurosatory-2014 во Франции, сообщает Укринформ.

Об этом журналистам сообщил генеральный конструктор предприятия Олег Коростелев, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Наше предприятие впервые здесь во Франции в рамках Eurosatory-2014 представило боевой модуль «Сармат», – сказал он.

Он предназначен для оснастки ряда боевой техники наземного и морского базирования, в частности боевых бронированных многофункциональных машин, а также катеров береговой охраны.

«Сармат» способен поражать при любых погодных условиях и в любое время суток неподвижные и подвижные бронированы цели, которые имеют комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в т.ч. долговременные огневые точки, танки в окопе, легко-бронированные и малоразмерные объекты, вертолеты, надводные цели и др., – рассказал Коростелев.

Генеральный конструктор «ГККБ «Луч» также уточнил, что боевой модуль является продуктом кооперации нескольких предприятий. В частности, в его состав входит тепловизор марки Hawk SLX компании SELEX ES (Италия), пулемет 50″ M2 HB калибра 12,7 мм компании MANROY ENGINEERING (Великобритания) и четыре управляемых ракеты РК-3 или две РК-2С в транспортно-пусковых контейнерах, изготовленные ГП «ГККБ «Луч».

Дальность действия комплекса при стрельбе пулеметом составляет 1,8 км, ракетой РК-3 – 2,5 км, ракетой РК-2С – 5 км.

В модуле использован прибор наведения производства Изюмского приборостроительного предприятия («Укроборонпром»), который обеспечивает точное наведение на цель и управление полетом ракеты на расстоянии до 5,5 км.

Как сообщало агентство, в предместье Парижа в павильонах выставочного комплекса Paris Nord Villepinte с 16 июня проходит одна из крупнейших выставок вооружения и военной техники. Украина представлена на выставке ГК «Укроборонпром» и частной киевской компанией Thermal Vision Technologies.

Организаторы ожидают на выставке-продаже до 50 тыс. посетителей из 130 стран мира. Образцы вооружений представят почти 1,5 тыс. иностранных компаний из 57 государств. Площадь экспозиции составляет более 120 тыс. квадратных метров. Самые большие по размеру и наполнению экспозиции представляют Франция, Австрия, США, ФРГ, Великобритания, Израиль, Италия, Турция, Канада, Чехия и Бельгия. Впервые свои возможности презентуют «оружейники» из Аргентины и Японии.

Источник: Власти.нет

  • 1331
  • 18.06.2014 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода