Одеваемся на собеседование

Читати цю новину російською мовою
Одеваемся на собеседование
Рано или поздно почти любая женщина занимается поиском работы. Мест с хорошей оплатой труда не так много. Работодателю приходится устраивать собеседования для наиболее соответствующих требованиям компании.

Если ваше резюме приглянулось потенциальному работодателю и вас пригласили на собеседование, то стоит задуматься о своем внешнем виде, который максимально бы располагал к вам людей, советует http://rabota.ua/.

Ваш внешний вид, прежде всего, должен быть аккуратным. Потому что работодатель будет точно сомневаться в ваших профессиональных навыках, если вы придете в грязной или неопрятной одежде.

Многие работодатели очень придирчиво относятся к внешнему виду. Вы и ваш вид должны соответствовать желаемой должности, на которую вы претендуете.
Лучше всего узнать, как принято одеваться в этой компании, вы не должны полностью соблюдать все тонкости местного дресс-кода, но если будете максимально соответствовать, вам же будет лучше.

Если в компании свободный стиль одежды, все равно оденьтесь строже, чтобы выглядеть деловым человеком.

Одежду с декольте или слишком короткую лучше приберечь для какой-нибудь вечеринки. Не стоит одеваться слишком дешево, но и дорогие ультрамодные вещи тоже будут неуместны.

На первой встрече будут уместны как юбка, так и брюки, но желательно, чтобы это был комплект с пиджаком. Длина юбки позволительна от колена или ниже, и сама юбка не должна быть очень обтягивающей и собираться на бедрах. А брюки выбираем классические, в меру широкие, они должны прикрывать туфли ровно на половину.

К пиджаку уместно будет подобрать светлую блузку, у которой длинные рукава. Она может быть как однотонной, так и с рисунком. Следует отказаться от блузок со складками, и рюшками.

Цвет основной одежды лучше выбрать из таких цветов, как зеленый, синий, коричневый, вишневый, серый, черный.

Туфли лучше выбрать лодочки, а каблук невысокий и удобный.
Из украшений уместны будут небольшие сережки и тонкая цепочка. Если хотите, то можно надеть еще и часы.

Вместо яркой сумки лучше взять с собой портфель, но или же сумку простой и строгой формы, а также пригодится ежедневник или записная книжка и хорошая ручка.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 08.06.2014 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода