Цветы на приусадебном участке

Читати цю новину російською мовою
Цветы на приусадебном участке
Высаживать цветы можно одиночными клумбами, разместив их равномерно по участку. Для этой цели подойдут как однолетние (настурция, душистый горошек, ипомея), так и многолетние растения (клематис, плетущиеся виды роз).

Зимуют такие цветы в открытом грунте, в пересадке не нуждаются.

Во-первых, они более устойчивы, менее трудоемки при выращивании, обладают хорошими декоративными качествами. Все, что нужно, это поливать, рыхлить и уничтожать сорняки. Очень широко используются цветущие кустарники при создании живых изгородей.

Во избежание поражения цветов вредителями и болезнями не стоит слишком сгущать посадку. А вот для отдельных клумб и рабаток более всего подойдут однолетние низкорослые растения, с периодом цветения в течение всего лета.
Так же при помощи вьющихся растений можно создавать цветочные арки.
Перед посадкой цветов обязательно хорошо перекопайте землю и внесите удобрения. Располагать такие арки можно над садовыми тропинками, перед входом в беседку или оформлять проходы в живых изгородях. На общем цветнике лучше высаживать растения с разными периодами цветения. Практически всем цветам необходимо солнце, поэтому клумбы стоит располагать на хорошо освещаемых участках. К ним относятся сирень, жасмин, роза, гортензия. Хорошо подходят торф, навоз, песок.

Кроме того, что однолетние цветы радуют своим цветением на протяжении практически всего дачного сезона, они еще очень просты в уходе.
Стоит отметить такой вид растений, как цветущие кустарники. А можно выделить отдельную часть приусадебной территории и устроить там настоящий цветник.
Наибольшей популярностью пользуются многолетние цветы.
Для тех, кому посчастливилось иметь беседку на своем участке, можно посоветовать украсит ее при помощи вьющихся растенийКто не мечтает, чтобы его дачный участок выглядел опрятно и красиво. Единственное, что важно знать, это как правильно высаживать те или иные цветы, и какого ухода они потребуют.
Выбирая цветы для посадки, обращайте внимание на период цветения. Вопрос опрятности зависит от качества ухода, а вот добавить красоты Вашему участку помогут цветы.

Двулетние растения не так популярны как однолетние и многолетние. Первый год они дают только листья, а цветут только на следующий год. Перед однолетниками они имеют большое количество преимуществ. Все зависит от Вашего желания.

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 08.06.2014 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода