УЕФА не позволит «Днепру» играть в Лиге чемпионов

Читати цю новину російською мовою
УЕФА не позволит «Днепру» играть в Лиге чемпионов
"Днепр" может быть лишен права на участие в Лиге чемпионов в сезоне 2014/2015 из-за "дела Боатенга". Такой вердикт может быть вынесен 19 июня на заседании комиссии УЕФА.

«Днепр» может быть лишен права на участие в Лиге чемпионов в сезоне 2014/2015 из-за «дела Боатенга». Такой вердикт может быть вынесен 19 июня на заседании комиссии УЕФА из-за нарушения процедуры выплаты задолженности. Хоты на данный момент задолженность перед Боатенгом выплачена.

Напомним, что «Днепр» и Дерек Боатенг судились несколько лет. Боатенг даже через Cпортивный арбитражный суд в Лозанне выбил для себя статус свободного агента.

Кроме того, УЕФА может наказать и Федерацию футбола Украины, которая выдала лицензию «Днепру» на участие в чемпионате Украины на следующий сезон, несмотря на решение по Боатенгу.

Если УЕФА лишит «Днепр» права на участие в Лиге чемпионов, то в турнире будет играть харьковский «Металлист», который финишировал на третьей позиции.

Напомним, в прошлом сезоне «Металлист» был исключен из Лиги чемпионов за участие в договорном матче. В этом сезоне УЕФА также наказал донецкий «Металлург». Дончане из-за нарушений при трансфере Мораеса были исключены из Лиги Европы. Такая же участь может постигнуть и «Зарю».

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 18.06.2014 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода