Далай Лама обещает приехать в Украину

Читати цю новину російською мовою
Далай Лама обещает приехать в Украину
Такое обещание духовный лидер буддистов, лауреат Нобелевской премии мира дал депутату Верховной Рады, основателю Института защиты прав человека и предотвращения экстремизма ...

Такое обещание духовный лидер буддистов, лауреат Нобелевской премии мира дал депутату Верховной Рады, основателю Института защиты прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии Александру Фельдману во время их встречи в Ливорно (Италия). Туда глава буддистов всего мира прибыл для встречи со своими европейскими последователями.

Как рассказал народный депутат Александр Фельдман, который также является основателем международного Киевского межконфессионального форума, встреча состоялась в рамках его деятельности по привлечению внимания к происходящему в Украине и мобилизации усилий мировых религиозных и общественных лидеров  в поддержку нашей страны.

«Я рассказал Далай Ламе о трагических событиях в стране, о борьбе украинцев с агрессией и террором», – рассказал Фельдман. Также он отметил, что Далай Лама очень сопереживает происходящему в Украине, молится за нашу страну и с благодарностью принял приглашение  принять участие в Киевском межконфессиональном форуме весной 2015 года.

Чтобы поприветствовать своего учителя, в Италию приехали сотни тысяч человек со всех уголков мира. Обращаясь к ним, Далай Лама призвал всех молиться за мир и процветание в Украине и искать пути к взаимопониманию. Об  этом информирует сайт РИСУ со ссылкой на КП.

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 19.06.2014 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода