Вице-президент США пообещал Порошенко новые санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Вице-президент США пообещал Порошенко новые санкции против России
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в ночь на четверг обсудили по телефону реализацию мирного плана, предложенного украинским лидером.

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в ночь на четверг, 19 июня, обсудили по телефону состояние реализации мирного плана, предложенного украинским лидером.

«Байден решительно поддержал настойчивые усилия главы украинского государства в восстановлении мира и спокойствия на востоке Украины», – цитирует «Интерфакс» пресс-службу президента Украины.

Также американский вице-президент выразил искренние соболезнования в связи с гибелью украинских военных во время проведения антитеррористической операции.

В том же разговоре Байден заверил Порошенко, что Соединенные Штаты будут работать вместе с союзниками над тем, чтобы наложить на Москву дальнейшие санкции в том случае, если российская сторона не употребит все свое влияние, чтобы остановить сепаратистское сопротивление на востоке Украины, и продолжит свой нынешний курс в этом отношении, передает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 19.06.2014 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода