ФБР изучила наш интернет-сленг

Читати цю новину російською мовою
ФБР изучила наш интернет-сленг
В ФБР составили детальный список более чем 2800 различных аббревиатур и акронимов, которые используются сегодня в англоязычных социальных сетях.

Результаты исследования Федерального Бюро Расследований США едва вместились в 83-страничный доклад.
Об этом пишет IChudo.net
В ФБР составили детальный список более чем 2800 различных аббревиатур и акронимов, которые используются сегодня в англоязычных социальных сетях. В дополнение к таким знакомым терминам, как LOL или BRB, в 83-страничном отчете содержатся такие редкие сокращения, как YTP (YouTube Poop) или WYLASOMWTC (Would you like a saucer of milk with that comment? — Что вам, налить в блюдце молоко за ваш комментарий?).

Есть в этом перечне и более злобные сокращения, такие как GAC (Guilty as Charged — Полностью виновен) и IITYWIMIWHTKY (If I tell you what it means, I will have to kill you — Если я тебе это расскажу, то мне тебя придется убить). С другой стороны многие сложные интерпретации сокращений и акронимов в исполнении ФБР выглядят весьма устаревшими. Так понятие “троль”, по мнению ФБР, обозначает “message board” — доску сообщений пользователя, на которой содержатся материалы провокативного характера.

На каждой странице отчета американской службы безопасности содержится информация о том, что глоссарий интернет-сленга составлен совместно с агентством Intelligence Research Support Unit и был с восхищением воспринят в среде подростков и детей. Отчет был опубликован ФБР после получения запроса правозащитной правительственной организации Freedom of Information. В публикации глоссария интернет-сленга приняла участие MuckRock, общественная организация, которая занимается вопросами распространения информации, полученной от правительственных учреждений.

Источник: За право

  • 387
  • 19.06.2014 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода